Госкомспорт Украины
Федерация рыболовного спорта Украины


п р е д с т а в л я ю т :

КУБОК УКРАИНЫ
ПО СПОРТИВНОМУ
СПИННИНГУ

15-17 октября 2004 г.
Отчет главного судьи о проведении КУБКА УКРАИНЫ
по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок
"ХЕРСОНСКАЯ БЛЕСНА - 2004"

Соревнования проходили 16-17 октября 2004 года на реке Литвинка в районе села Кизомыс Белозерского района Херсонской области (день приезда участников - 15 октября).

Все участники и судьи базировались в комфортабельном детском оздоровительном лагере "Фрегат" Херсонского морского торгового порта в селе Кизомыс и были обеспечены полноценным горячим питанием.

Организатором соревнований на месте выступил спортивно-рыболовный клуб "Херсонская блесна" и Авторадио 105.6 FM. КУБОК УКРАИНЫ проходил по правилам соревнований утвержденным Госкомспортом Украины и Федерацией рыболовного спорта Украины.

Всего к состязаниям были допущены 52 рыболова-спортсмена из 12 областей Украины (Киевская, Донецкая, Кировоградская, Волынская, Закарпатская, Черновицкая, Винницкая, Ивано-Франковская, Запорожская, Одесская, Херсонская и АР Крым). Активный лов рыбы длился суммарно 10 часов 30 минут (16 октября - 5 часов 15 мин, 17 октября - 5 часов 15 мин). В уловах преобладали окунь, щука и судак. Каждый участник КУБКА УКРАИНЫ ловил рыбу с отдельной лодки и был обеспечен специальным спасательным жилетом с номером и логотипом соревнований.
В результате проведения состязания первое место занял Сергей Исев из Ялты, который поймал 3 кг 660 граммов хищной рыбы. На втором месте херсонец Александр Кошевой (3 кг 460 граммов) и на третьем - ялтинец Олег Демидко (3 кг 240 граммов). Из 52 участников зачетную рыбу поймали 20 рыболовов (итоговый протокол прилагается).

Каждый участник КУБКА УКРАИНЫ получил в подарок футболку с логотипом соревнований, кепку и памятный вымпел. В торжественном открытии и закрытии соревнований принимал участие начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Херсонской областной госадминистрации Шкарупа С.А.

Главный судья Кубка Украины В.Ф. Дудченко
21 октября 2004 года

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ
"За самую крупную рыбу"
СЕРГЕЙ ИСЕВ (г. Ялта)
Щука - 2кг. 160гр.
"За лучший дебют"
СЕРГЕЙ БАЙТАЛОХА (г. Киев)
4-е место в Кубке Украины
"За волю к победе"
СЕРГЕЙ ВЫРЕЗУБ (г. Винница)
В первый не добился результата,
а во второй поймал 2 щуки
общим весом 1кг. 500гр. (11-е место)
"Мистер Воблер"
АЛЕКСАНДР БЛЮМ (Германия)
В прошлом - херсонец, уже 2 года
живет в Германии. Участник всех
соревнований "Херсонская блесна"
"Fair play"
АЛЕКСАНДР СЕМЕНИХИН (г. Херсон)
"Самый опытный рыболов"
АЛЕКСАНДР МИШУРА (г. Запорожье)
(возраст - 57 лет)
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
КУБКА УКРАИНЫ по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок
"ХЕРСОНСКАЯ БЛЕСНА - 2004"
15-17 октября 2004г.
с. Кизомыс,
Белозерского района,
Херсонской области
Место
Ф.И.О.

Старт.
номер

Город
Результат
1. Исев Сергей
1
Ялта
3кг. 660гр.
2. Кошевой Александр
19
Херсон
3кг. 460гр.
3. Демидко Олег
50
Ялта
3кг. 240гр.
4. Байталоха Сергей
39
Киев
3кг. 000гр.
5. Мельник Андрей
13
Киев
2кг. 560гр.
6. Литвин Юрий
9
Одесса
2кг. 500гр.
7. Гордиенко Дмитрий
16
Киев
2кг. 460 гр
8. Галузинский Деннис
35
Киев
2кг. 040 гр
9. Кроник Ян
55
Одесса
1кг. 660гр.
10. Федоренко Евгений
37
Киев
1кг. 560гр.
11. Верезуб Олег
15
Винница
1кг. 500гр.
12. Подолинный Вадим
22
Киев
1кг. 260гр.
13. Блюм Александр
4
Германия
1кг. 220гр.
14. Яковенко Ярослав
49
Киев
1кг. 080гр.
15. Точеный Сергей
18
Киев
1кг. 040гр.
16. Слюсар Александр
10
Одесса
0кг. 980гр.
17. Яремчук Павел
5
Винница
0кг. 660гр.
18. Семенихин Александр
30
Херсон
0кг. 480гр.
19. Скрипкин Сергей
29
Киев
0кг. 360гр.
20. Хантиль Вячеслав
47
Вол. обл.
0кг. 260гр.

Оставшиеся 32 участника зачетной рыбы не поймали.

ФОТООТЧЕТ СОРЕВНОВАНИЙ
Рабочий момент соревнований
(участник из Симферополя - Сергей Алешин)
Взвешивание пойманной рыбы

Победитель КУБКА УКРАИНЫ ялтинец Сергей Исев,
слева - начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Херсонской обладминистрации Сергей Шкарупа,
справа - Главный судья соревнований, чемпион Украины 2002 года по ловле хищной рыбы спиннингом Валерий Дудченко

Слева направо:
победитель в номинации "За волю к победе" Сергей Вырезуб (г.Винница), бронзовый призер Олег Демидко (г.Ялта),
победитель Кубка Украины Сергей Исев (г.Ялта)
и серебряный призер Александр Кошевой (г.Херсон).